Accessibility links

"Земля - наш дом" начала сбор подписей для закрытия Музея советской оккупации в Тбилиси


Представители грузинской общественной организации "Земля - наш дом" приступили к сбору подписей среди населения Тбилиси в поддержку их инициативы о закрытии действующего в грузинской столице Музея советской оккупации, сообщил "Новости-Грузия" руководитель организации Элгуджа Ходели.

В среду, 7 ноября, представители НПО символически возложили венки к памятнику Александру Пушкину в сквере на площади Свободы в центре Тбилиси, затем провели уже вторую по счету акцию протеста у здания Музея советской оккупации под лозунгом "Не отнимайте у нас право дружить с русским народом!".

"Мы хотим собрать как минимум 500 подписей, чтобы представить наше прошение закрыть Музей оккупации в Министерство культуры. Думаю, мы соберем значительно больше подписей, чем планируем. Также мы хотим собрать подписи под таким же требованием и в регионах страны", - заявил Ходели.

По его словам, акции протеста против существования Музея советской оккупации будут проводиться регулярно до его закрытия. Следующую акцию представители НПО планируют провести вместе с исполнителями грузинских национальных танцев, а затем - провести очередную акцию, сопровождая ее чтением стихов на русском языке.

НПО "Земля - наш дом" выступила с требованием закрыть Музей советской оккупации 30 октября.
XS
SM
MD
LG