Accessibility links

Запретов на ретрансляцию российских каналов в Грузии не существует - GNCC


Национальная комиссия коммуникаций Грузии (GNCC) удовлетворила просьбу ряда действующих на территории страны операторов кабельного телевидения о ретрансляции российских телеканалов в своих вещательных сетках, сообщила руководитель департамента по связям с общественностью GNCC Хатия Курашвили.

По ее словам, никаких запретов на ретрансляции российских телеканалов не существует, если кабельные операторы представляют в комиссию нотариально заверенные договоры, подтверждающие правомочность вещания на территории Грузии, передает "Грузия онлайн".

"В частности, в последние дни кабельные компании "7-й канал", "Глобал TV", "GNN-Тбилиси", "Эра-Батуми" уже включили в свой вещательный пакет лицензированные контенты российских телекомпаний "ОРТ-Интернейшнл" и "РТР-Планета", - сказала Курашвили. При этом она отметила, что заявки от кабельных операторов на ретрансляцию российских телеканалов продолжают поступать.

"Ограничения, как на российские, так и на другие иностранные телеканалы могут возникнуть лишь в том случае, если кабельные операторы не представляют комиссии документальную информацию о правомочности их ретрансляции", - заявила представитель GNCC.
XS
SM
MD
LG