Accessibility links

В Дагестане совершено нападение на силовиков, есть жертвы


На сотрудников Пермского и Орловского ОМОН и СОБР в Карабудахентском районе Дагестана совершено вооруженное нападение. По предварительным данным, в результате нападения один человек погиб, семеро получили ранения, сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Нападение было совершено днем недалеко от селения Гурбуки. На пути двух автомобилей УАЗ с бойцами СОБРа и ОМОНа сработало взрывное устройство, затем машины были обстреляны, сообщает "Интерфакс".

"По предварительной информации, пострадали восемь человек, один из них позже скончался. Полицейские открывали ответный огонь, сейчас местность блокируется, проводится прочесывание в поисках нападавших", - сообщил представитель пресс-службы МВД,

Как уточнили в пресс-центре МВД России, взрывное устройство сработало на дороге при проезде патрульного УАЗа. После этого неизвестные обстреляли машину полиции из лесного массива. В результате подрыва и перестрелки погиб водитель патрульной машины. Кроме того, семь полицейских ранены - двое получили легкую контузию, а пятеро - касательные ранения. Стрелявшим удалось скрыться.
XS
SM
MD
LG