Accessibility links

В Ингушетию прибыла Глава Российского Императорского дома


В Ингушетию с официальным визитом прибыла глава Императорского дома Романовых Великая Княгиня Мария Владимировна. Высокую гостью у трапа самолета с букетом цветов встретил лично глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

По сложившейся традиции Ее Высочество угостили блюдами национальной кухни: лепешками и ингушской халвой. В VIP-зале аэропорта состоялась короткая встреча Великой Княгини и главы Ингушетии, рассказали в пресс-службе республиканской администрации. В аэропорту состоялось возложение венков к памятнику первому Герою России Суламбеку Осканову, имя которого носит аэропорт "Магас", передает агентство "REGIONS.RU".

План визита Княгини в Ингушетию составлен таким образом, чтобы Ее Высочество смогла познакомиться с историей, культурой и традициями ингушского народа и сегодняшними экономическими и социальными преобразованиями в республике. В аэропорту "Магас", куда прилетела Княгиня, в резиденции ее пребывания в Магасе, а также в местах проведения мероприятий с участием Княгини, будет поднят Российский Императорский штандарт.

Княгиня Мария Владимировна была приглашена в Ингушетию еще летом на открытие памятника истории ингушского народа, на котором также запечатлен и двоюродный дед Великой Княгини Михаил Александрович. В годы Первой мировой войны он возглавил Дикую дивизию из добровольцев - уроженцев Кавказа.
XS
SM
MD
LG