Accessibility links

Визит военного комитета НАТО отложен из-за отсутствия начштаба ВС Грузии


Визит военного комитета НАТО в Грузию, запланированный на конец ноября, был отложен в связи с отсутствием на месте начальника Объединенного штаба ВС Грузии, передают грузинские СМИ со ссылкой на слова госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили.

"Это, естественно, пока между правительством и тем, от кого зависит назначение начальника Объединенного штаба, не будет достигнута договоренность. Надеюсь, что будет принято компромиссное решение. После этого, поскольку принимающей стороной военного комитета НАТО является Объединенный штаб, и состоится визит делегации альянса", - цитируют грузинские СМИ госминистра.

Несколькими часами ранее Петриашвили сделал заявление, в котором выразил уверенность, что отсрочка визита не повлияет негативно на отношения Грузии и альянса.

"Это - временное явление, визит состоится обязательно. Это подтверждает уже согласованная встреча на высшем уровне премьер-министра Бидзины Иванишвили и генсека НАТО Андреса фог Расмуссена. В ходе встречи 14 ноября будут рассмотрены все важные вопросы", - заявил Петриашвили журналистам.
XS
SM
MD
LG