Accessibility links

Дзагоева оштрафовали на $300 тысяч


Дисквалификация обошлась 22-летнему полузащитнику ЦСКА в две месячные зарплаты. Руководство столичного футбольного клуба жестко наказало Алана Дзагоева за полученную дисквалификацию в дерби против "Динамо".

По информации Life Sports один из лидеров команды был оштрафован на две месячные зарплаты, что равняется примерно 250 тысячам долларов. Нынешний штраф стал рекордным в истории армейского клуба.

В матче 10-го тура чемпионата России против столичного "Динамо" полузащитник вспылил после фола со стороны Люка Уилкшира и, вскочив после падения, ударил обидчика, за что получил прямую красную карточку. За проступок контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение дисквалифицировать лидера армейцев на пять матчей чемпионата страны. После чего наказание игрока сократили до трех встреч.

Столь суровое решение КДК связано с тем, что в нынешнем сезоне это удаление стало вторым. В матче второго тура чемпионата против пермского "Амкара" Дзагоев уже получил красную карточку за грубый удар сзади по ногам.
XS
SM
MD
LG