Accessibility links

В Цхинвали создано городское отделение партии «Новая Осетия»


В Цхинвали сегодня прошла конференция регионального отделения политической партии «Новая Осетия», в ходе которой принято решение о создании городского отделения. Собравшиеся также проголосовали за создание руководящих и контрольно-ревизионных органов партии, которые были избраны тайным голосованием. Отделение партии в Цхинвали возглавил Роман Санакоев, сообщает ИА «Рес».

Лидер партии Давид Санакоев отметил, что региональное отделение должно быть создано еще в Знаурском районе де-факто республики, после чего в Министерство юстиции будут поданы все необходимые для регистрации партии документы.

«Мы еще раз посчитаем и проверим все заявления о вступлении в нашу партию, подадим документы в Минюст и будем ждать регистрации. Как только партия будет зарегистрирована, мы намерены провести съезд, на котором будет утверждена и программа партии», - пояснил Санакоев. Он также отметил, что партия намерена принять участие и в парламентских выборах 2014 года.

Напомним, что учредительный съезд партии «Новая Осетия» состоялся в мае 2012 года, на котором в результате закрытого голосования Давид Санакоев единогласно был избран лидером партии.
XS
SM
MD
LG