Accessibility links

Мэрия Тбилиси: Новое требование водителей автобусов носит политический характер


Мэрия Тбилиси призывает водителей муниципальных автобусов, которые в последние дни проводят забастовку, к конструктивному диалогу с менеджментом компании и началу работы. Вместе с тем, в распространенном мэрией заявлении говорится, что они достигли с водителями договоренности по 15 пунктам из 16.

Что касается удвоения зарплат, по заявлению мэрии, бюджет нынешнего года не позволяет это сделать, а вопрос зарплат в 2013 году зависит от параметров бюджета на будущий год.

"Хотим сообщить, что рост зарплат сотрудников транспортной компании был осуществлен в июле нынешнего года. Водители работают в месяц 12 дней и получают месячную зарплату в размере 800 лари - водители маленьких автобусов, 900 лари - водители больших автобусов. Машинисты метро работают в неделю 35 часов и получают в месяц 1150 лари.

Также хотим отметить, что сегодняшнее требование водителей об отставке с занимаемой должности руководителя транспортной компании и начальника транспортной службы города, носит политический характер. Призывает политические партии не использовать водителей для достижения политических целей, так как этим наносится ущерб лишь только тбилисцам", - говорится в заявлении мэрии, передает "Грузия Онлайн".
XS
SM
MD
LG