Accessibility links

В Северной Осетии проходит второй тур парламентских выборов


На 125 избирательных участках Северной Осетии сегодня, 11 ноября, стартовал второй тур выборов депутатов парламента республики. Как рассказали в Центризбиркоме РСО-Алания, повторное голосование идет в 11-ти округах. Борьбу за депутатские мандаты ведут кандидаты от "Единой России" и оппозиционной властям региона партии "Патриоты России", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Депутатов выбирают в пяти сельских районах Северной Осетии и в городе Владикавказе. Согласно республиканскому закону о выборах депутатов парламента, повторное голосование проходит в тех округах, где ни один из кандидатов-одномандатников не набрал в первом туре свыше 50-ти процентов голосов. Как уточнили в ЦИКе, по итогам сегодняшнего голосования должны определиться 11 победителей, которые наберут простое большинство от проголосовавших избирателей.

Напомним, что по официальным данным Центризбиркома РСО-Алания в первом туре выборов "единороссы" получили в парламенте 37 депутатских мандатов (44,2%), партия "Патриоты России" завоевала 12 мандатов (26,57%), КПРФ поддержали 10,48% избирателей, партия будет представлена в парламенте 4 депутатами. В законодательном органе власти "Справедливая Россия" имеет 3 мандата, за нее отдали свои голоса 7,17% избирателей.
XS
SM
MD
LG