Accessibility links

Военные инспекторы России выполнят наблюдательный полет над Турцией


Российские военные инспекторы на этой неделе в рамках международного договора по открытому небу совершат наблюдательный полет над территорией Турции, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, передает РИА Новости.

Полет состоится в период с 12 по 16 ноября в рамках реализации международного Договора по открытому небу. Группа инспекторов выполнит полет на самолете наблюдения Ан-30Б. "Полет будет осуществляться с турецкого аэродрома "Эскишехир" по ранее согласованному маршруту, максимальная дальность которого составит 1,5 тысячи километров", - сказал представитель военного ведомства.

По его словам, на борту самолета турецкие специалисты вместе с российскими коллегами будут контролировать порядок использования аппаратуры наблюдения в соответствии с имеющимися договоренностями.

В 2012 году это будет 35-й наблюдательный полет, проводимый представителями РФ над территориями государств-участников Договора. Документ устанавливает режим открытого неба, который позволяет участникам договора совершать облеты территорий друг друга. В настоящее время участниками договора являются 34 государства. Россия ратифицировала соглашение 26 мая 2001 года.
XS
SM
MD
LG