Accessibility links

Следующие эпизоды обвинения Ахалая могут быть связаны с деятельностью по исполнению наказаний


Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани не исключает, что выдвинутое против Бачо Ахалая обвинение может быть отягощено. По ее словам, в прокуратуре уже началось изучение заявлений, поступивших против Ахалая, в том числе заявление женщины, которая сообщает о возможном заказном убийстве, в котором может фигурировать Ахалая, - сообщает "Грузия-онлайн".

"Что касается фактов пыток, это, в первую очередь, наверное, скорее касается солдат, когда он выполнял свои официальные полномочия в ранге министра обороны. Не исключено, что следующие эпизоды по делу уже будут связаны с заключенными", – заявила она в беседе с вещательной компанией "Рустави 2".

Напомним, что бывший министр обороны Бачо Ахалая обвиняется по частям 2-й и 3-й статьи 143-й и пункту 3-му статьи 333-й. Часть 3-я статьи 333-й предусматривает превышение служебных полномочий и, в случае доказательства вины, грозит лишением свободы сроком от 5 до 8 лет. Статья 143-я Уголовного кодекса Грузии подразумевает незаконное пресечение свободы и, в случае доказательства вины, грозит лишением свободы сроком от 4 до 7 лет, часть 3-я предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы.
XS
SM
MD
LG