Accessibility links

Отложен суд над экс-замглавы полиции Черкесска, забившим задержанного


Судебное заседание по делу бывшего заместителя главы полиции города Черкесска Руслана Рахаева, обвиняемого в избиении задержанного до смерти, перенесли на 26 ноября, сообщили в пресс-службе Верховного суда Карачаево-Черкесии, передает РИА Новости.

Слушание должно было состояться в понедельник в Черкесском городском суде. "У обвиняемого новый адвокат, который ходатайствовал об отложении заседания, чтобы ознакомиться с материалами дела", - сказал пресс-секретарь Алибек Боташев.

Рахаеву предъявлено обвинение по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и "превышение должностных полномочий". Максимальная санкция по этим статьям предусматривает 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, 6 октября 2011 года сотрудники отдела МВД по городу Черкесску задержали двух мужчин, которые находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. На следующий день Рахаев избил одного из них в своем кабинете. Задержанный скончался до приезда скорой помощи. На его теле было обнаружено не менее 18 переломов десяти ребер, а также травмы конечностей. Рахаев скрылся, но 29 февраля 2012 года был задержан на территории Кабардино-Балкарии.
XS
SM
MD
LG