Accessibility links

Северная Осетия вошла в лидеры по темпам роста пользователей всемирной сети интернет


Показав значительный темп роста, Северная Осетия занимает сегодня одну из лидирующих позиций по уровню проникновения интернета, находясь по этому показателю в числе первой тройки передовых регионов России. Такой вывод позволяют сделать результаты исследований, которые проводил фонд "Общественное мнение", для выявления потенциала и перспективы развития глобальной сети в регионах.

По данным аналитического бюллетеня, опубликованного фондом, летом 2012 года наблюдалось значительное увеличение популярности всемирной паутины среди населения республики. Темп роста интернета здесь идет с опережением и составляет 58%, обогнав Ленинградскую и Нижегородскую области, и уступив лишь 2% Республикам Коми и Карелия, сообщает информационный портал "15-й регион".

Результаты исследований также показали, что сегодня в России продолжается тренд роста интернет-аудитории. Лидерами по этому показателю являются Центральный, Приволжский, Южный, Северо-Кавказский, Сибирский и Северо-Западный регионы, а самым малочисленным оказался Дальневосточный. Что касается структуры пользователей по типам населенных пунктов, если раньше это были в основном жители городов-миллионников, то сейчас наблюдается смещение в сторону городов с населением от 500 тысяч человек и менее.
XS
SM
MD
LG