Accessibility links

Ахалая: Меня здесь могут убить


Бывший министр обороны и внутренних дел Грузии опасается, что его перевод из Глданской тюрьмы в пенитенциарное учреждение №7 мог быть осуществлен для провоцирования «воров в законе», которые отбывают заключение в этом же заведении.

"По правилам, я должен быть в тюрьме на Матросова, в изоляторе предварительного следствия. Меня же перевезли в тюрьму №7, где сидят «воры в законе". Куда меня поместить, решает Департамент по исполнению наказаний, но моя безопасность здесь не будет защищена. Да, сотрудники заведения к этому времени делают максимальное, у меня нет к ним никакой претензии. Возможно, цель моего перевода сюда - провоцирование "воров". Меня здесь могут убить", - заявил Ахалая представителям группы мониторинга, которые посетили его в тюрьме, передает Информационный центр Кахетии.

Ахалая размещен в одиночной камере с видеонаблюдением. Расположенные рядом камеры пусты. Камеру охраняют сотрудники службы безопасности. На том же этаже в других камерах (занято 7 камер) сидят люди, которые осуждены за особо тяжелые преступления. По словам сотрудников тюрьмы, здесь отбывают заключение 35 человек, из которых 20 - "воры в законе".

Экс-министра перевели в тюрьму №7 вчера, 14 ноября. Ахалая единственный, из содержащихся в тюрьме, кто находится в предварительном заключении.
XS
SM
MD
LG