Accessibility links

"Боржоми" не спешит возвращаться на российский рынок


Компания IDS Borjomi не планирует в ближайшее время возобновлять поставки минеральной воды "Боржоми" на российский рынок, передает РИА Новости.

"Вопрос о поставке "Боржоми" в Россию не рассматривается, никаких дальнейших планов пока не существует. Также не ведутся какие-либо переговоры по этому поводу", - сообщили в пресс-службе компании.

Весной 2006 года после обострения грузино-российских отношений Роспотребнадзор запретил ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды "Боржоми", назвав официальной причиной запрета низкое качество продукции.

В конце октября этого года Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что Роспотребнадзор готов рассмотреть вопрос о допуске грузинских вин и минеральных вод на рынок России, если поступит соответствующая просьба. При этом обязательным условием он назвал предварительный выезд в Грузию специалистов ведомства для инспекции предприятий. Грузинская сторона в ответ заявила о готовности создать все условия для российских экспертов.
XS
SM
MD
LG