Accessibility links

Мэр Тбилиси: Иванишвили не может себе представить существования инакомыслия


«Спустя месяц после выборов в Грузии началось оформление диктатуры», - заявил мэр Тбилиси Гиги Угулава, комментируя последние события, происходящие в Грузии. По его словам, страна входит «в очень напряженное противостояние», так как действующий премьер-министр Грузии решил «атаковать» все те институты, которые не находятся под его политическим контролем.

«На парламентских выборах победила «Грузинская мечта». Людям было обещано благоденствие, улучшение материального положения. Однако победа одержана 54-процентами и победившая сила должна управлять страной в рамках своих полномочий, определенных Конституцией и законом... Как видно Иванишвили желает подчинить себе всю исполнительную вертикаль, атакуя институт президента, службу охраны президента, местные органы управления, тбилисскую мэрию, Национальный банк, Контрольную палату, суд и все те институты, которые не входят в компетенцию правительства. Этот человек не может себе представить существования инакомыслия. Мы входим в очень тяжелое противостояние», - цитирует Гиги Угулава «Грузия Онлайн».

Как отметил столичный мэр, в Грузии или выживет противоположное мнение и будут развиваться реальные демократические процессы или население получит «реванш взамен обещанного благоденствия».
XS
SM
MD
LG