Accessibility links

В Главную прокуратуру будет внесено обжалование по делу Левана Каладзе


Сегодня в Главную прокуратуру Грузии будет внесено обжалование по делу о похищении и убийстве Левана Каладзе. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщила адвокат Ирма Чкадуа.

По ее словам, осужденный по делу Каладзе Леван Цинцадзе, который отбывает 25 лет наказания, в жалобе говорит о фальсификации улик и отрицает свою причастность к совершению преступления.

«В деле много неточностей. В том числе, показание директора кладбища, который рассказал, что в ту ночь, когда якобы был обнаружен труп Левана Каладзе, на Ортачальском кладбище вырыли могилы около 125 покойников. Дело было открыто на основании показаний Амисулашвили [один из обвиняемых в похищении и убийстве Каладзе], хотя имеются доказательства, что его похитили высокопоставленные чиновники МВД, после чего и был поставлен этот спектакль. Кроме того, в тот период, когда произошло преступление, Леван Цинцадзе был болен: есть подтверждающие это медицинские справки. Соответственно, мы требуем настоящего расследования дела», - сказала Чкадуа.

Леван Каладзе был похищен в центре Тбилиси в мае 2001 года. Преступники получили от семьи Каладзе выкуп в размере 600 тысяч долларов, но, несмотря на это, брат футболиста сборной Грузии Кахи Каладзе был убит. Его обезглавленное тело было найдено в январе 2006 года.
XS
SM
MD
LG