Accessibility links

В Чечне задержаны подозреваемые в расстреле омоновцев из Башкирии


В ходе спецоперации в Чечне задержаны четыре участника бандгруппы, расстрелявшие автомобиль омоновцев из Башкирии в августе текущего года, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской республике.

Задержанные дали признательные показания и указали местонахождение двух тайников с оружием и боеприпасами. "В тайниках находились четыре автомата Калашникова, в том числе – два похищенных у полицейских во время нападения, пять приборов для бесшумной стрельбы для автоматов, оптический прицел, комплекты камуфлированной формы, разгрузочные жилеты, а также большое количество различных боеприпасов", – уточнили в пресс-службе.

Также обнаружен также автомобиль, на котором участники преступной группы передвигались во время обстрела сотрудников полиции, передает интернет-портал "Кавказ".

Нападение на полицейских произошло 17 августа на западной окраине населенного пункта Алхан-Кала Грозненского района. Задержанные обстреляли автомобиль, в котором находились четверо командированных в Чечню башкирских полицейских. Омоновцы погибли на месте, с места преступления было похищено табельное оружие.
XS
SM
MD
LG