Accessibility links

В Грузии будет создан Инвестиционный фонд - Иванишвили


По инициативе премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, в стране будут созданы Фонд по привлечению инвестиций и Фонд содействия экономическому процветанию государства. Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг 22 ноября в Тбилиси.

«В Грузии будет создан инвестиционный фонд, в котором смогут принять участие все богатые грузины, которые этого захотят. Этот фонд будет помогать инвесторам осуществлять интересные бизнес-проекты в стране», - сообщил Иванишвили.

По его словам, если инвестор захочет вложить в проект не менее 25%, фонд профинансирует оставшиеся 75% и будет партнером, тем самым искусственно ускорит процесс привлечения инвестиций в страну. «Это чисто коммерческий фонд, и в нем добровольно смогут принять участие, как компании, так и отдельные бизнесмены», - заявил премьер, передает «Новости-Грузия».

По словам Иванишвили, второе направление - это креативная группа, которая будет создавать портфель проектов по различным сферам, которые интересны для инвесторов. «Эта группа будет работать над тем, чтобы Грузия была интересной для бизнеса и инвесторов», - заявил он.

По словам Иванишвили, развитие экономики должно осуществляться за счет частных инвестиций и антимонопольного законодательства. Он отметил, что новая правящая команда уже работает над коррекцией экономического профиля законодательства.
XS
SM
MD
LG