Accessibility links

Иванишвили не исключает, что после массовой амнистии может возрасти преступность


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в четверг 22 ноября провел свою первую пресс-конференцию в должности главы грузинского правительства. Встреча с прессой продолжалась более двух часов. Один из заданных ему вопросов коснулся того, не ухудшится ли криминогенная обстановка в стране после планируемой властями массовой амнистии заключенных.

Как ответил Иванишвили, не исключено, что в некоторой степени криминогенная обстановка может осложнится, но при этом призвал общество отнестись к этому с пониманием и сказал, что вопрос освобождения заключенных, среди которых многие заслуживают освобождения, является очень важным, передает "Новости-Грузия".

"Не исключено, что на каком-то этапе может возрасти уровень преступности. Но общество должно отнестись к этому с пониманием. Среди нынешних заключенных большинство заслуживает освобождения. И их амнистия - цивилизованный процесс. Хотя не исключено, что среди них кто-то может "проскочить" (на свободу). Но кто будет нарушать закон снова - вернутся в тюрьму, для этого существуют правоохранительные структуры. Они отреагируют соответствующим образом", - сказал Иванишвили, добавив, что общество "должно пережить" этот этап.
XS
SM
MD
LG