Accessibility links

Одиннадцать боевиков сдались властям в Хасавюрте за три месяца


Правоохранители Хасавюрта за три месяца склонили к явке с повинной 11 боевиков и их пособников. В Хасавюрте прошел семинар-совещание представителей антитеррористических комиссий городов и районов республики, на котором городские власти делились своим опытом работы в этом направлении, передает РИА Новости.

"За последние три месяца в городе сделан значительный рывок в работе по выводу ребят из бандподполья. За это время с явкой с повинной явились 11 человек, в том числе пять участников НВФ и шесть пособников", - сообщил представитель городской администрации.

Большую роль в том, что молодые люди вернулись к мирной жизни, сыграли их родственники. "В городе стихийно был создан родительский комитет, куда вошли родители и близкие родственники ушедших к боевикам ребят. Они не только в прямом смысле организовывали их поиски, но и убеждали поверить властям и правоохранительным органам и сдаться", - отметил представитель администрации.

Накануне секретарь Совета безопасности республики Ахмед Котиев сообщил, что за полтора года власти Ингушетии склонили к добровольной явке почти 50 человек, имевших отношения к бандформированиям.

Недавно в республике начал работу личный номер телефона главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова для общения с боевиками, которые хотят вернуться к мирной жизни.
XS
SM
MD
LG