Accessibility links

Секретарю СНБ Грузии непонятно, по каким критериям отбирает новая власть политзаключенных


Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гига Бокерия не понимает, какими критериями пользуется парламентское большинство, применяя термин "политзаключенный" к ряду заключенных, сообщает "Грузия онлайн".

Комментируя "список политзаключенных", который обсуждается в парламенте, Бокерия заявил, что объявление т.н. политзаключенными включенных в этот список лиц, - опасный сигнал для демократии, безопасности и суверенитета страны.

"В эту группу попали лица, которые отбывают срок за теракты по заказу спецслужб иностранного государства, повлекших за собой человеческие жертвы. В эту группу попали люди, обвиненные в шпионаже, а также те, кто с оружием в руках собирались выступить против собственного государства. Хочу сказать новому правительству: это вопрос безопасности страны, безопасности этого правительства. Также в эту группу включены люди, которые проповедовали ненависть к меньшинствам и совершали насилие. Эти люди известны своей декларированной ненавистью к тем, кто им не нравится", - заявил Бокерия.
XS
SM
MD
LG