Accessibility links

В Ахметском районе на прежнее место вернули памятник Сталину


Представители новой власти Ахметского района (Кахетинский регион) возвратили на место памятник Сталину в селе Земо Алвани. Открыть памятник планируется через несколько дней, передает "Грузия онлайн".

"Вчера утром, когда вышел в село, увидел, что памятник находится на прежнем месте, но он пока завернут. Не знаю, чья была инициатива, кто восстановил. Я был сторонником восстановления - так или иначе, это история. Памятник до сих пор хранился у одного предпринимателя", - отметил поверенный села.

Ничего не знают о восстановлении памятника и в городском собрании Ахмета. Как заявил председатель собрания, администрация не в курсе, однако приветствует этот факт.

"Не знаю, правда ли восстановили памятник, но если это так, я его приветствую. Этот памятник стоял на том месте, где был мемориал в память невернувшихся со Второй мировой войны. Я был сторонником восстановления памятника не потому, что это связано с коллективизацией и советским строем, а потому, что связано с войной", - заявил Закария Кинкладзе.

По данным Информационного центра Кахетии, памятник был восстановлен администрацией Ахмета. В администрации не комментируют этот факт. Демонтаж памятника был осуществлен 16 июня 2011 года.
XS
SM
MD
LG