Accessibility links

Мэр Тбилиси попытался объяснить Главной прокуратуре, для чего ездил в Лас-Вегас


Мэр Тбилиси Гиги Угулава направил в Главную прокуратуру Грузии письмо вместе с документацией на 47 листах, которые должны разъяснить следствию, для чего он ездил в Лас-Вегас.

Гиги Угулава подтверждает, что в 2011-2012 годах он действительно несколько раз побывал в городе Лас-Вегасе, и там, по его заявлению, он встречался с различными официальными лицами, в том числе с руководством штата Невада. "Целью этих встреч было ознакомление с политикой содействия развитию бизнеса, местной налоговой политикой, вопросами планирования города и другими важными вопросами. В рамках визитов прошли встречи с президентами заинтересованных во вложении инвестиций в Грузию корпораций", - сообщает мэр Тбилиси и уточняет, что во время одного из визитов он присутствовал на крупнейшей выставке техники по вывозу и переработке отходов "Waste Expo".

По заявлению Угулава, все командировки мэра и помощника мэра финансировались из бюджета Тбилиси согласно указа президента Грузии №231 от 20 апреля 2005 года. А что касается "Фонда реабилитации и развития Старого Тбилиси", это, по заявлению Гиги Угулава, частное юридическое лицо, которое не входит в систему мэрии и документация которого в мэрии Тбилиси не хранится, передает ИА REGNUM.

Ранее грузинские телекомпании сообщили, что мэр Тбилиси с целью развлечений в 2011-2012 годах трижды ездил в Лас-Вегас за счет столичного бюджета.
XS
SM
MD
LG