Accessibility links

Саакашвили не собирается бежать из Грузии


Президент Грузии Михаил Саакашвили не намерен покидать Грузию, чтобы избежать политического преследования. Об этом, как сообщает "Украинская правда", он заявил в интервью "5 каналу".

Отвечая на вопрос о том, что он, по данным грузинских СМИ, якобы сравнивает себя с Юлией Тимошенко, Саакашвили отметил: "Я никогда не делал этого сравнения. Не считаю, что мы похожи". "По крайней мере, моя прическа", - улыбаясь, добавил он. "Но ситуации в странах очень похожи. Можно сказать, что это постсоветские общества. Люди в основном бедные", - сказал президент Грузии.

При этом на уточняющий вопрос, не хочет ли он на примере дела Тимошенко заранее покинуть Грузию, еще до завершения срока своего президентства, чтобы избежать политических преследований со стороны пришедшей к власти оппозиции, Михаил Саакашвили заверил, что делать этого не собирается, передает "Грузия Онлайн".

"Во-первых, мой срок заканчивается через год. Это долгий период времени, а в Грузии быстро меняется ситуация. В Украине, возможно, это занимает больше времени и это более медленный процесс. Настроения населения меняются очень быстро. Поэтому я никуда не буду уезжать из Грузии. Я люблю свою страну, останусь в ней и будут принадлежать этой стране", - сказал политик.

При этом Саакашвили выразил убеждение, что бывшего премьера Грузии Вано Мерабишвили не будут преследовать, как сейчас преследуют Тимошенко, потому что все знают, что "он не украл ни одного доллара".
XS
SM
MD
LG