Accessibility links

Технической возможности обеспечивать Цхинвали водой круглосуточно пока нет


Подача воды в столицу самопровозглашенной республики Южная Осетия круглосуточно будет возможна только тогда, когда будет завершена реконструкция городских подземных коммуникаций. Об этом информагентству "Рес" сообщили в пресс-службе РГУП "Водоканал".

По словам пресс-секретаря Зарины Кочиевой, старые водопроводные трубы не выдерживают давления воды. "Трубы канализационной и водопроводной линий в крайне изношенном состоянии. На сегодняшний день не может быть и речи о том, чтобы подавать воду в столицу круглосуточно", - сказала она.

Что касается перебоев графика подачи питьевой воды в Цхинвали, то, по словам пресс-секретаря, они связаны с авариями подземных коммуникаций, периодически происходящими во время проведения строительных работ на улицах города. "Рабочие при проведении подземных работ задевают старые водопроводные трубы, при этом образуются разрывы. Таким образом, жилые дома и даже целые улицы остаются без воды в течение некоторого времени, пока работники нашего ведомства не устранят аварию", - рассказала она.

Представитель "Водоканала" также добавила, что отсутствие спецтехники для проведения определенных видов работ препятствует полноценной деятельности ведомства.
XS
SM
MD
LG