Accessibility links

Вахтанг Хмаладзе: Прокуратура не сможет задержать президента


По заявлению председателя юридического комитета парламента Грузии Вахтанга Хмаладзе, единственным, кого прокуратура не сможет задержать, является президент, поскольку его защищает иммунитет высокой степени.

Как отметил Хмаладзе в беседе с журналистами, если прослеживаются следы преступления и есть достаточно доказательств, меры пресечения могут быть применены по отношению к любому лицу, передает "Грузия Онлайн".

“Не имеет значения, будет он членом парламента или министром. Исключением является только президент, поскольку он пользуется иммунитетом высокой степени. Всех других лиц, если имеется достаточно доказательств признаков преступления в их действиях, можно арестовать. Однако “Национальное движение” манипулирует этой темой и заявляет, что прокуратура задержала тех или иных должностных лиц по политическому признаку. В Грузии несколько десятков гамгебели (глав администраций - ред.), но задержан один - Каха Гецадзе, и если арест происходит по политическому признаку, то почему тогда кроме него не задержали еще пятерых, десятерых или более?”, – заявил Вахтанг Хмаладзе, комментируя арест гамгебели Зестафони Кахи Гецадзе.

Напомним, что гамгебели Зестафони, бывший депутат Каха Гецадзе был вчера задержан прокуратурой. Он обвиняется в умышленном нанесении гражданам телесных повреждений.
XS
SM
MD
LG