Accessibility links

Дарчиашвили: Мы имеем дело с формированием недемократического режима


"Мы имеем дело с формированием классического недемократического режима", - так оценивает представитель парламентского меньшинства Давид Дарчиашвили сегодняшнее заявление МВД Грузии в отношении экс-премьера Вано Мерабишвили.

"После демократических выборов и мирной передачи власти в Грузии демократические институты не то что укрепляются, а создается новый режим, контуры которого проявляются все больше и больше. Последний контур - это вызов на допрос генерального секретаря ЕНД, человека, который непосредственно участвовал в процессе передачи власти в ранге премьер-министра Грузии. Подобное гонение, тем более по такому абсурдному обвинению, является классическим примером притеснения оппонентов по политическому признаку. Мы имеем дело с формированием классического недемократического режима", - сказал Давид Дарчиашвили.

По его словам, он сам был в составе президентской делегации в Ереване. Дарчиашвили считает, что президент Еврокомиссии, с которым встречались члены грузинской делегации, "не встретился бы с фальсификаторами", передает "Грузия Онлайн".
XS
SM
MD
LG