Accessibility links

Новая власть Грузии отказалась от Дома правительства в Кутаиси


Дом правительства Грузии, который несколько месяцев назад был открыт в Кутаиси, закрыт, поскольку в последнее время это здание не использовалось, сообщила руководитель аппарата Госканцелярии Майя Цкитишвили журналистам в субботу.

"Освобождены с должностей все те лица, которые работали в кутаисском Доме правительства", - сказала М.Цкитишвили.

По ее словам, в Госканцелярии произведена реорганизация, в том числе в Доме правительства в Кутаиси, за чем и последовало сокращение сотрудников аппарата. "Все эти месяцы кутаисский Дом правительства практически не функционировал, строительство этого здания не завершено и оно не было передано на баланс канцелярии. На данном этапе в нем нет нужды", - заявила М.Цкитишвили, передает "Интерфакс".

В восьмиэтажном здании Дома правительства в Кутаиси размещены кабинеты премьер-министра и членов правительства Грузии, залы для проведения заседаний и конференций, а также приема гостей, рабочие кабинеты сотрудников аппарата.

Как сообщалось ранее, новые власти Грузии не намерены также финансировать завершение строительства здания парламента в Кутаиси (оно уже обошлось бюджету в 340 млн лари (примерно $205 млн), в которое переехал из Тбилиси законодательный орган страны после состоявшихся в октябре выборов. "Главной заботой парламентского большинства является найти функцию существующему зданию и вернуть парламент назад, в Тбилиси", - сказала вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе.
XS
SM
MD
LG