Accessibility links

Глава МВД Грузии: Мне стыдно за Мерабишвили


Министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили в воскресенье призвал экс-премьера Вано Мерабишвили «проявить мужество» и признать факт попытки выехать из страны по поддельному паспорту 30 ноября, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Очень стыдно, что бывший премьер, он же экс-глава МВД не признает этот факт, – сказал Ираклий Гарибашвили. – Был изготовлен паспорт на имя некоего Левана Майсурадзе. Это зафиксировали и сотрудники полиции, и работники службы протокола».

«Мне лично очень стыдно, что Мерабишвили не признает этот факт», – сказал министр. «Мерабишвили просто лжет, не признавая это», – отметил он.

По словам Гарибашвили, следствие по этому делу продолжится «классически» и установит все обстоятельства случившегося.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Мерабишвили будет повторно вызван на допрос в МВД по делу о попытке пересечь границу с фальшивым паспортом из-за отказа сотрудничать со следствием во время первого вызова, заявило министерство в воскресенье.

«Он попытался отрицать непреложные факты, установленные следствием, поэтому оно продолжится. Будут вызваны на допрос и сам экс-премьер, и сотрудники службы протокола президента», – сообщило МВД.
XS
SM
MD
LG