Accessibility links

Бывший премьер Грузии сообщил следствию ложную информацию – МВД


МВД Грузии в воскресенье вечером распространило заявление, в котором говорится, что бывший премьер-министр, генеральный секретарь партии "Единое национальное движение" Вано Мерабишвили "с целью сознательного препятствования правосудию сообщил следствию ложную информацию".

В подтверждение МВД опубликовало отрывки из показаний самого Мерабишвили, главы службы протокола президентской администрации и сотрудника этой же службы, пограничника-контролера, а также отсканированную копию предъявленного на границе паспорта с фотографией Мерабишвили. Также обнародована распечатка одной из своих веб-страниц со служебной информацией, на которой в числе фотографий Мерабишвили есть и та, которая, судя визуально, и была в паспорте на другое имя.

"Показания и материалы дела свидетельствуют, что бывший премьер-министр с целью сознательного препятствования правосудию сообщил следствию ложную информацию, которая существенно противоречит имеющимся в деле доказательствам и бесспорно установленным фактам, а также показаниям других свидетелей", - говорится в заявлении МВД.

Сам Мерабишвили, комментируя заявление МВД о начатом против него следствии по факту попытки незаконного пересечения границы и использовании поддельных документов, назвал его "абсурдным" и "выходящим за все рамки".
XS
SM
MD
LG