Accessibility links

Решение по Палестине было согласовано с США, Израилем и странами Европы - МИД Грузии


Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания сделал комментарий по поводу присоединения Грузии к резолюции ООН по Палестине. По его словам, согласие на присвоение палестинской автономии статуса непостоянного члена ООН Грузия приняла на основе консультаций со всеми сторонами в переговорах. В частности, консультации были проведены с США, Израилем и странами Европы.

"Для Грузии очень важно сохранить многовековые связи с Ближним Востоком. Мы смотрим на этот регион глазами дружественной страны. Достижение стабильности в этом регионе мы рассматривает как наш национальный интерес. Следовательно, резолюцию, которая была принята на Генассамблее ООН, Грузия рассматривала в этом разрезе. Наше решение не было поверхностным: шли переговоры со всеми сторонами участниками. Наша непоколебимая позиция - этот конфликт должен быть урегулирован путем мирных переговоров в существующем формате", - заявил Джалагания.

Он подчеркнул, что Грузия пытается быть последовательной в своей внешней политике, решением по Палестине страна продолжила ту позицию, которая у нее была на протяжении лет на международной арене, сообщает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG