Accessibility links

В Южной Осетии обстрелян пограничный пост КГБ де-факто республики


Днем 2 декабря с территории Грузии был обстрелян пограничный наряд КГБ де-факто РЮО, несший службу на участке границы в районе н.п. Цнелис Знаурского района. Об этом агентству «Рес» сообщили в пресс-службе югоосетинского КГБ.

В ведомстве отметили, что огонь из автоматического оружия велся с сопредельной грузинской территории, с высоты в районе н.п. Кода Карельского района и продолжался около 50 минут.

«Пограничный наряд смог укрыться в безопасном месте, никто из югоосетинских военнослужащих не пострадал», - сказали в КГБ.

Там также отметили, что к расследованию инцидента немедленно была подключена Миссия наблюдателей Европейского Союза в Грузии, проводится совместное разбирательство по данному факту.

Вместе с тем, по словам собеседника агентства, МВД Грузии распространило дезинформацию, сообщив о том, что 2 декабря на территории Южной Осетии был обстрелян микроавтобус с жителями н.п. Абано Карельского района Грузии. «По имеющимся в КГБ РЮО данным, на самом деле инцидент имел место на территории Грузии и югоосетинская сторона к нему отношения не имеет», - уточнили в пресс-службе.
XS
SM
MD
LG