Accessibility links

Глава Ставрополья: Приводить детей в школу в хиджабах - не педагогика, а провокация


Исключений в единых требованиях к школьной форме быть не должно. Об этом на заседании совета по вопросам межэтнических отношений, комментируя вторую волну скандала, связанного с ношением хиджабов в школах, заявил накануне губернатор Ставрополья Валерий Зеренков. Речь на заседании шла об итогах реализации в крае государственной национальной политики в 2012 году и задачах на 2013 год, сообщает ИА REGNUM.

Губернатор напомнил о принятых постановлением правительства Ставропольского края требованиях к школьной одежде и внешнему виду учащихся, обязательных на всей территории края. "Мы пошли на этот шаг, чтобы ученики в школе были, прежде всего, просто детьми и сверстниками и видели друг в друге общее, а не различия. Поэтому считаю, что исключений в плане школьной формы быть не должно".

Губернатор обратился к родителям, которые отправляют своих детей на занятия. "Вы знаете о правилах. Если вы сознательно идете на их нарушение, ставя собственного ребенка в не лучшую ситуацию, то это уже не педагогика, а провокация. На провокации мы поддаваться не собираемся", - подвел черту глава региона.

Вторая волна скандала вокруг ношения хаджаба на Ставрополье разгорелась после жалобы в прокуратуру родителей школьницы хутора Привольный Ставропольского края, которую не пускают на занятия в школу в хиджабе.
XS
SM
MD
LG