Accessibility links

В Южной Осетии участились случаи разбойных нападений


Сотрудники югоосетинской строительной фирмы «Аланспецстрой» подверглись вчера разбойному нападению. Об этом на совещании президента с руководителями министерств и ведомств сообщил министр внутренних дел де-факто республики Ахсар Лавоев.

По его словам, вчера примерно в 17:00 на 15 км дороги Цхинвали-Ахалгори, недалеко от села Хелчуа, двое неустановленных лиц в масках, вооруженные огнестрельным оружием совершили разбойное нападение на сотрудников фирмы.

«Они перевозили зарплату для своих рабочих. В результате нападения были похищены денежные средства в размере 830 тысяч рублей. Преступникам с места происшествия удалось скрыться», - сказал министр. Лавоев отметил, что в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших преступление, передает ИА «Рес».

Напомним, что это уже третий подобный случай за последние два месяца. 31 октября в селе Итрапис Дзауского района тремя неизвестными лицами в масках, одетыми в камуфлированную форму, вооруженными автоматическим оружием, из своего домовладения был похищен и вывезен на принадлежащей ему автомашине марки «Лексус» в неизвестном направлении Сослан Качмазов, директор строительной фирмы «Алан». Преступники причинили Качмазову телесные повреждения, отобрали денежные средства в сумме 250 тысяч рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Разбойное нападение на рабочих другой строительной фирмы произошло и 12 ноября в одном из сел Цхинвальского района. Двое неустановленных лиц в масках, вооруженные огнестрельным оружием, завладели деньгами в сумме 85 000 рублей и двумя мобильными телефонами.
XS
SM
MD
LG