Accessibility links

Евросоюз продолжит поддержку программы PFM в Грузии


Евросоюз продолжит поддержку программы реформы управления государственными финансами в Грузии (PFM). По информации министерства финансов Грузии, нынешнее состояние этой программы и планы ее осуществления в будущем рассматривались на состоявшейся 4 декабря встрече министра финансов Нодара Хадури с представителями Евросоюза.

Со стороны ЕС на встрече присутствовали посол Евросоюза в Грузии Филипп Димитров, руководитель отдела географической координации Восточного партнерства Андреа Фонтана и другие члены делегации.

"Программа управления государственными финансами предусматривает прозрачность бюджета, полноценность управления публичными финансами. Программа продолжится и в будущем. Мы говорили о планах на 2014-2017 годы, в том числе о мероприятиях по повышению прозрачности бюджета, фискальной децентрализации, то есть обеспечении местных властей собственными денежными доходами, а также о борьбе с коррупцией", - заявил министр финансов Грузии.

По его же информации, представители ЕС пообещали Грузии помощь в разработке стратегии развития министерства финансов, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG