Accessibility links

Среди версий убийства Геккиева - его профессиональная деятельность


Следствием рассматриваются различные версии убийства диктора телевидения Кабардино-Балкарии Казбека Геккиева в Нальчике, в том числе и профессиональная деятельность журналиста, так как есть информация, что в адрес некоторых сотрудников телекомпании приходили угрозы от боевиков. При этом коллеги убитого отмечают, что он лишь читал в эфире новости, подготовленные другими журналистами.

28-летний корреспондент ежедневной новостной программы "Вести КБР" Казбек Геккиев погиб вечером 5 декабря в результате вооруженного нападения. В ходе предварительного осмотра места преступления обнаружены две гильзы калибра 9 мм. В Нальчике введен в действие план "Вулкан-4", пути возможного отхода преступников блокированы, говорится в сообщении на сайте МВД республики.

Со слов сотрудников органов внутренних дел, Казбек Геккиев был на работе до вечера, остался дорабатывать эфир на национальных языках, рассказал собственный корреспондент ГТРК "Кабардино-Баркария" Сафар Гериев, который вместе с Геккиевым готовил вечерний эфир программы 5 декабря.

"После того, как Казбек подготовил материал, он отправился в город – студия находится на окраине города. Он беседовал со знакомой девушкой на улице, когда подошли двое молодых людей и спросили какой-то городской адрес. Потом один из них спросил: "Это ты Казбек Геккиев, который по телевидению выступает?" Получив утвердительный ответ, они отошли и выстрелили в него", - сообщил один из коллег журналиста, ссылаясь на рассказ девушки-очевидца.
XS
SM
MD
LG