Accessibility links

В Московском городском суде дала показания очевидец убийства Юрия Буданова


Как высокого мужчину среднего телосложения с темными волосами описала в Мосгорсуде убийцу экс-полковника Юрия Буданова очевидец преступления Мария Минакова, сообщает "Кавказский узел".

"Мы с другом стояли на улице, я услышала выстрел, похожий на хлопок петарды. Затем я услышала еще несколько хлопков. Повернувшись, я увидела мужчину, стреляющего из очень большого пистолета. Я видела, как он два раза выстрелил в голову лежащего на асфальте человека", - рассказала суду свидетельница.

По ее словам, "убийца был одет в шорты и футболку, на голове у него было что-то темное". Пистолет, из которого стрелял убийца, свидетельница описала, как "огромный, сантиметров 40 сам пистолет и 20 сантиметров глушитель". Минакова также сообщила суду, что видела, как убийца скрылся с места преступления на Mitsubishi Lancer.

В ходе судебного заседания еще один очевидец преступления Анатолий Зацеренко опознал обвиняемого. По подозрению в убийстве Юрия Буданова был арестован уроженец Чечни Юсуп Темерханов, который себя виновным не признает.
XS
SM
MD
LG