Accessibility links

МВД Грузии заявило, что Мерабишвили дал ложные показания


МВД Грузии поздно вечером 7 декабря распространило сообщение, где сказано что бывший министр внутренних дел, экс-премьер Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили дал ложные показания в рамках расследования уголовного дела по факту изготовления и использования поддельного паспорта и попытке незаконного пересечения границы.

"Несмотря на добытые следствием неопровержимые доказательства и показания свидетелей, которые радикально противоречат показаниям Мерабишвили, бывший премьер вновь отказался сотрудничать со следствием. Он сознательно, путем предоставления ложной информации пытается помешать установлению объективной истины по делу", - сказано в сообщении МВД.

Отмечается, что по делу продолжается расследование и исходя из большого общественного интереса, существующие в деле доказательства в ближайшие дни будут обнародованы. В то же время сам Мерабишвили дело против него расценивает как "давление". Об этом он заявил после допроса журналистам, передает "Новости-Грузия".

Повторный допрос Мерабишвили в пятницу, 7 декабря, продолжался, в совокупности, около 5 часов с перерывом на час. При допросе присутствовал его адвокат Мамука Чабашвили. Около здания, где проходил допрос Мерабишвили, собрались около 30 человек, сторонники "Единого национального движения". Акция была организована с помощью соцсети Facebook. Как заявили собравшиеся журналистам, они пришли, чтобы зафиксировать общественный интерес к данному делу и заявить о необходимости объективного расследования.
XS
SM
MD
LG