Accessibility links

Конгрессмены США выступают за независимость Карабаха и открытие аэропорта в Степанакерте


На вечере, организованном на Капитолийском холме и посвященном 21 годовщине провозглашения независимости Нагорного Карабаха, американские конгрессмены Фрэнк Палоне, Адам Шифф, Дэвид Чичиллине, Элиот Энджел, Джеки Шпейер отметили необходимость гарантировать народу Карабаха свободу и независимость.

Эту же позицию озвучил в беседе с радио "Голос Америки" глава комитета по иностранным делам Палаты представителей США Брэд Шерман. Как отметил Шерман, "границы, которые произвольно определил Сталин, отражают ту степень несправедливости, которая была столь характерна для него, и необходимо добиться того, чтобы современные границы обеспечивали свободу народам Кавказа".

Говоря о вопросе открытия восстановленного аэропорта в столице Карабаха Степанакерте, Шерман выразил мнение, что у официальных лиц США должна быть возможность воспользоваться услугами этого аэропорта. "Не вижу ни одной законной причины, по которой в этом регионе не должен быть аэропорт. Да, Баку не давал разрешение на строительство, но почему Азербайджан не выступает против строительства других зданий на земле Арцаха (Карабах - ред.)?", - сказал он, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG