Accessibility links

Десятки грузовиков застряли на ППК "Верхний Ларс"


Из-за непогоды десятки фур застряли на пункте пропуска "Верхний Ларс". Водители стоят уже трое суток. Спасатели подвозят им продукты и топливо, передают "Вести".

Когда грузинская сторона разрешит въезд - неизвестно. Дорога обледенела: сначала шел снег, потом дождь, теперь метель. И она, по прогнозам, не прекратится еще несколько дней. Для большегрузов и автобусов вместимостью больше 30 пассажиров въезд в Грузию закрыт.

Чтобы помочь водителям, прямо на границе спасатели совместно с властями Северной Осетии разбили специальные палатки. Здесь можно не только погреться, но и получить горячий чай, кофе, продукты питания, при необходимости - даже консультацию психолога. В ожидании отправления водители нервничают - особенно те, кто везет скоропортящийся груз. У одного из дальнобойщиков даже схватило сердце, пришлось вызывать “скорую помощь”.

В ближайшее время, возможно, дорога вообще закроется. Даже техника, которая расчищает дорогу, по словам очевидцев, возвращается. Участок дороги Коби-Гудаури, который ведет к границе с Северной Осетией, засыпало снегом. Двигаться по горному серпантину для крупногабаритного транспорта рискованно. 15 фур грузинские пограничники на территорию России все-таки выпустили. Столько же приняли обратно. Затем движение снова приостановилось. По прогнозам синоптиков, метель в горах на границе со стороны Грузии не прекратится еще несколько дней.
XS
SM
MD
LG