Accessibility links

Задержаны организаторы убийства религиозного деятеля в Дагестане


Задержаны организаторы покушения в Дагестане на религиозного деятеля шейха Саида Афанди, в результате чего он и шесть его прихожан погибли, сообщил во вторник Национальный антитеррористический комитет (НАК).

"Восьмого декабря в ходе спецоперации, осуществлённой ФСБ России по поручению Следственного комитета в населённых пунктах Шамилькала, Ашильта Унцукульского района и Чирката Гумбетовского района, были задержаны члены так называемой гимринской бандгруппы: Лабазанов Шихмирза, 1982 года рождения, Амирханов Магомедали, 1976 года рождения, и Гаджиев Магомед, 1989 года рождения, которые дали признательные показания о совершенном преступлении", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в результате подрыва террористки-смертницы в Дагестане погиб известный религиозный деятель шейх Саид Афанди и шесть его прихожан. ЧП произошло в доме шейха в селении Чиркей Буйнакского района. По предварительным данным, 30-летняя Аминат Курбанова (Сапрыкина) подошла к нему под видом паломницы и привела в действие взрывное устройство, прикрепленное на поясе и начиненное поражающими элементами.
XS
SM
MD
LG