Accessibility links

Президент Грузии пользуется только одним самолетом – пресс-спикер


Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе накануне вечером, 12 декабря, опровергла информацию Минобороны относительно того, что глава грузинского государства страны имеет два самолета, указав, что Михаил Саакашвили пользуется лишь одним летательным аппаратом.

"Президент при передвижении использовал всего один самолет, а второй был в распоряжении правительства. После выборов ситуация не изменилась – президент пользуется лишь одним самолетом, а второй борт остается у правительства, конкретно – в распоряжении Минобороны", – говорится в заявлении пресс-спикера, размещенном на сайте администрации президента, передает "Новости-Грузия".

Отмечается, что аннулирование соглашения с лизинговой компанией, автоматически вызовет потерю уже оплаченной суммы, чем государству будет нанесен серьезный ущерб. "Добавлю, что покупка по лизингу обычный и апробированный метод", – отметила Манджгаладзе.

Замминистра обороны Грузии Александр Бурчуладзе вчера в эфире телекомпании "Рустави-2" заявил, что второй самолет президента, купленный Минобороны год назад, будет возвращен лизинговой компании. Бурчуладзе не указал стоимость самолета из-за того, что на документ о покупке наложен гриф секретности.
XS
SM
MD
LG