Accessibility links

Прокуратура Грузии удивлена публичностью заявления РФ о запросе по поводу Гиви Таргамадзе


Генпрокуратура Грузии выразила недоумение в связи с публичным заявлением Следственного комитета РФ о намерении направить грузинским правоохранительным органам запрос о помощи в расследовании дела о подготовке массовых беспорядков в России, к которой, по данным российской стороны, причастен грузинский политик, представитель бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Гиви Таргамадзе.

"Удивительно, что Россия афиширует свое намерение направить в Грузию запрос о помощи в расследовании дела о беспорядках в Москве. Подобные вещи обычно проходят не публично", - заявили в прокуратуре, передает "Новости-Грузия".

По информации пресс-службы ведомства, сам запрос от российской стороны пока не получен, и это естественно, "поскольку для получения подобных документов нужно примерно три недели". "Поэтому никакого ответа на данный момент у прокуратуры нет", - отметили в пресс-службе.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что следствие располагает уликами, которые подтверждают не только финансирование российской оппозиции со стороны Таргамадзе, но и "его конкретную роль в организации массовых беспорядков на Болотной площади, а также его непосредственное руководство действиями лидеров оппозиции при проведении "Марша миллионов" в Москве".
XS
SM
MD
LG