Accessibility links

Официальный Тбилиси не ждет конкретных результатов от встречи Абашидзе и Карасина


Грузинская сторона не ждет конкретных результатов от предстоящей 14 декабря в Женеве встречи спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе и официального представителя РФ Григория Карасина, заявляет глава грузинского МИДа Майя Панджикидзе.

"Особых ожиданий от встречи у нас нет. Это будет встреча технического характера, где стороны будут согласовывать формат будущих встреч, то, с какой периодичностью и где будут проходить эти встречи, кто будет принимать в них участие и какие вопросы будут на них обсуждаться", - заявила Панджикидзе.

Зураб Абашидзе в интервью телекомпании "Имеди", записанном в Женеве, отметил, что на предстоящей встрече, которая состоится по инициативе грузинской стороны в рамках урегулирования двусторонних отношений, выяснится, насколько Россия готова начать диалог с Грузией. "На встрече будет возможность обсудить нашу инициативу о том, чтобы между нашими странами был создан новый канал коммуникации и политического диалога", - отметил Абашидзе.
XS
SM
MD
LG