Accessibility links

Палестина может объявить бойкот товарам из Израиля


В ответ на решение властей Израиля не перечислять палестинской автономии налоги, собираемые израильскими органами, председатель правительства Западного берега Салам Фаяд призвал население бойкотировать товары, произведенные в Израиле, сообщают зарубежные СМИ.

"Призываю сограждан бойкотировать израильскую продукцию в ответ на агрессию, направленную против нас, в защиту нашего права на выживание. Мы примем необходимые меры для имплементации этого шага", - сказал премьер. Политик также высказал просьбу о том, чтобы арабские страны немедленно задействовали механизм "арабской страховочной сети" и предоставили обещанные 100 миллионов долларов в месяц.

Решение еврейского государства о приостановке перечисления налогов, как предполагают некоторые аналитики, обусловлено ноябрьским голосованием в Генассамблее ООН, в результате которого Палестина получила статус государства-наблюдателя организации. По данным статистики, за 2011 год в Израиле для нужд Палестины было закуплено товаров на сумму более 2 миллиардов долларов.
XS
SM
MD
LG