Accessibility links

Главный нарколог России рассказал, как пить в Новый год


На новогодних корпоративах и за новогодним столом следует предпочесть слабые алкогольные напитки крепким или вовсе отказаться от спиртного, посоветовал главный нарколог Минздрава РФ. "Основные принципы будут все те же: пить как можно меньше и реже и с меньшим содержанием градусов", - сказал Евгений Брюн, передает "Интерфакс".

По словам главного нарколога, необходимо больше двигаться и помнить, что первое действие алкоголя - токсическое, а потом уже опьянение и вкусовые ощущения. "В новогоднюю ночь или вечером накануне Нового года надо помнить, что биохимия в это время суток работает плохо, печень спит, а безопасного алкоголя не бывает вообще", - предупредил Брюн.

В середине декабря руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко порекомендовал россиянам воспользоваться предстоящими новогодними праздниками, чтобы отказаться от вредных привычек - бросить пить и курить. "Безусловно, когда ты не отвлекаешься на работу, когда ты занимаешься семьей, когда есть время задуматься, это повод отказаться от вредных привычек", - отметил главный санитарный врач страны.
XS
SM
MD
LG