Accessibility links

Суд оставил Ахмеда Чергизова под арестом до весны


Ахмед Чергизов, бывший глава станицы Вознесеновская Малгобекского района Ингушетии, обвиняемый в многомиллионной афере в составе преступного сообщества останется под стражей до весны следующего года. Как сообщает представитель Пятигорского городского суда, срок содержания под стражей ему продлен до 3 марта 2013 года, информирует РИА Новости.

Следствие возбудило уголовное дело против Ахмеда Чергизова по факту создания преступного сообщества и участия в нем. По делу проходят несколько десятков человек, среди которых чиновники, нотариусы и риэлторы. Оперативники в конце октября задержали бывшего главу станицы Вознесеновская, который с апреля находился в розыске. Как указывают следователи, у них есть доказательства того, что с 2007 по 2009 годы обвиняемые мошеннически похитили больше 873 миллионов рублей.

Защита обвиняемого подавала жалобу об освобождении Чергизова из-под стражи, но получила отказ суда в Пятигорске. Адвокат обвиняемого вновь намерен обжаловать это решение в Ставропольском краевом суде.
XS
SM
MD
LG