Accessibility links

La Scala отменила начало балетного сезона из-за забастовки артистов


Миланский театр La Scala отложил открытие нового балетного сезона из-за забастовки актеров. Премьера балета "Ромео и Джульетта", которая должна была состояться 19 декабря, отменена, сообщает газета La Stampa.

"С сожалением, дирекция театра La Scala вынуждена объявить, что спектакль, который должен был открыть сезон Corpo di ballo (знаменитой балетной труппы театра), не будет поставлен на сцене из-за забастовки профсоюзов", - говорится в заявлении театра.

По данным газеты, бастуют профсоюзные объединения Cgil, Uil и Fials. Как отмечается в заявлении, артисты требуют, чтобы пение в хоре, сопровождающееся танцами в неудобных костюмах, оплачивалось отдельно. Однако дирекция La Scala настаивает на том, что вся оплата за работу труппы прописана в основном контракте, который не предусматривает дополнительные вознаграждения. В свою очередь, артисты труппы Corpo di Ballo считают, что трудности, которые они испытывают, танцуя на платформе, должны быть вознаграждены "реальным бонусом", который не включен в договор с театром.

Актеры легендарного миланского театра уже устраивали забастовки в 2008-2009 годах. Тогда бастовали музыканты и хористы из профсоюза Fials, сообщает "Газета.ру".
XS
SM
MD
LG