Accessibility links

Мэрия Тбилиси отреагировала на замечания премьер-министра Грузии


Мэрия Тбилиси оперативно отреагировала на публичный комментарий премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили по делу о застройке площади Рике и в целом по вопросу реабилитации старого города, передает ИА REGNUM.

В специальном заявлении столичной мэрии подчеркивается, что забота премьера о реставрации и укреплении старых домов остается пустыми словами на фоне, когда его правительство на 13 миллионов лари сокращает размеры трансфера, выделяемого мэрии из центрального бюджета.

Что касается Рике, мэрия сообщает Иванишвили, что строительство объектов на этой площади практически завершено, и любые разговоры об их демонтаже или разрушении сегодня равноценны вандализму. А раз уж у премьера так болит сердце за облик старого города, ему советуют рассмотреть и целесообразность строительства собственного дома и бизнес-центра на вершине горы над Тбилиси.

По словам Иванишвили, то, что сегодня строится на Рике, - это ужас, поэтому он в свое время отказался от участия в этом проекте. "Вообще я считаю, что когда в городе столько аварийных домов, город не имеет права тратить деньги на подобные проекты", - подчеркнул премьер-министр.
XS
SM
MD
LG